Невеста беременна – на что обратить внимание при подготовке к свадьбе?

невеста беременная

Итак, несмотря на интересное положение будущей супруги, ваша пара решила организовать торжественный и пышный свадебный приём. Любая невеста готовится к бракосочетанию тщательно и, обычно, задолго до назначенной даты, но беременной невесте нужно подойти к этому вопросу особенно внимательно.

Срок свадьбы для беременной

В случае беременности невесты, свадьбу обычно советуют проводить во втором триместре этого особенного положения. Данный совет не случаен — в первом триместре некоторых девушек мучает токсикоз и прочие изменения в организме, к которым нужно привыкнуть, в третьем триместре дело уже близится к родам и животик у некоторых беременных бывает очень объёмным, а многим вообще не до торжественных мероприятий, так как хочется больше отдыхать, во втором же триместре и живот ещё не очень заметен, и роды пока не намечаются, и самочувствие приобретает стабильный характер. В любом случае, каждой конкретной девушке нужно ориентироваться на своё состояние здоровья.

невеста беременна

Свадебный наряд для беременной невесты

О том, как выбрать платье, если невеста беременна, Вы можете прочесть отдельную статью на нашем сайте. Единственное, на что мы хотим обратить ваше внимание дополнительно - это срок покупки платья: не покупайте его задолго до планируемого торжества. Ходите, смотрите, любуйтесь, выбирайте, определитесь с предпочтениями, но не покупайте платье за 2-3 месяца до свадьбы. Оптимальным вариантом будет покупка незадолго до бракосочетания. Если Вы заказали пошив платья у портнихи, то договоритесь с ней о сроках, обсудите модель, пусть мастер подготовит выкройку и ткань, а мерки снимет уже ближе к делу.
Особое внимание уделите обуви - прежде всего она должна быть удобной! Желательно отдать предпочтение туфелькам-балеткам без каблуков, тем более, что среди них встречаются действительно достойные модели!

белые балетки

Если Вы хотите купить туфли из кожзама, то приобретайте их ближе к дню бракосочетания, так как к тому времени ноги из-за беременности могут начать отекать. Впрочем, именно по вышеназванной причине мы бы советовали беременным невестам приобретать туфельки из кожи, которые можно немного успеть разносить и которые, будучи удачно выбранными, очень быстро сядут точно по ножке. Некоторые девушки никак не хотят отказаться от каблуков, в этом случае рекомендуется выбирать обувь с устойчивым, широким каблуком, но не с тонкой высокой шпилькой. То же самое касается и свадебных сапожек, если торжественное мероприятие проходит в прохладное время года.
Ещё одним обязательным атрибутом наряда невесты (да и любой другой женщины) является нижнее бельё. К счастью, выбор удобного и комфортного белья для беременных, представленный в современных магазинах, достаточно велик. Впрочем, при желании и по самочувствию, беременная невеста может приобрести и комплект обычного белья, подходящий по размерам. А если у девушки очень быстро устают ноги, то можно озаботиться покупкой специальных массажных колготок.

невеста в балетках

Запахи и прочие нюансы

Если невеста беременна, то кроме тщательного подбора наряда, ей необходимо обратить внимание и на некоторые другие нюансы, связанные с её состоянием. Так, например, многие женщины, ожидающие малыша, становятся очень чувствительны к запахам и поэтому беременной невесте нужно особенно тщательно выбирать букет цветов и праздничное меню. Да, да — никто не осудит вашу пару, если свадебный букет выберет сама невеста (тем более, что главное - это здоровье, а не мнение окружающих).

свадебный букет

Так же и некоторые продукты могут вызывать у беременной отвращение только своим запахом — поэтому разумно отказаться от их присутствия на свадебном застолье. То же касается духов и косметики. Если любимый аромат стал раздражать Вас во время беременности, то лучше всего просто перестать им пользоваться. Так же ничего страшного не случится, если Вы вместо полного макияжа всего лишь накрасите реснички и немного подчеркнёте губы - это лучше, чем чихать и морщится от толстого слоя косметики, который в последнее время вполне мог встать в один ряд с прочими раздражающими органы чувств факторами.

нежный макияж для невесты

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: